
Отчетная выставка-конкурс учащихся детских школ искусств города откроется 12 апреля в 15:30 в Художественном музее.
В городе работают три художественные школы и шесть художественных отделений детских школ искусства. В экспозицию вошло более 500 работ, выполненных в различных техниках. Возраст учащихся — от четырех до 17 лет.
На выставке представлены вышивка, лоскутное шитье, керамика и скульптура, изделия из валяной шерсти и кукурузной рубашки, народные игрушки и скульптурные работы из бумаги ручного литья, папье-маше, батик, этнографические и авторские куклы, дизайнерская компьютерная графика, академические работы по рисунку, живописи. Также посетители увидят работы в трудоемких техниках печатной графики: линогравюре, каллиграфии, офорте, трафаретной печати.
Жюри конкурса предстоит оценить работы и выбрать призеров и победителей отдельно в каждой номинации и возрастной категории.
Выставка будет работать до 28 апреля, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости