
Такие данные в сравнении с прошлым годом предоставил краевой Роспотребнадзор.
Специалисты отметили, что за неделю в медучреждения с плохим самочувствием обратились больше 3 тыс. человек. Среди них почти половина — дети. При этом все, кого вирус застал врасплох, решили не делать прививки.
Врачи тем временем настаивают на элементарных нормах профилактики в сезон заболевания простудой и гриппом: одеваться теплее, принимать витамины и не забывать о своевременной диспансеризации.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», прививочная кампания в Краснодарском крае началась в августе и завершилась в ноябре. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что прививки сделали около 3 млн кубанцев, что составляет 100% от плана.
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости