В Instagram-аккаунте железнодорожников появился отрывок из мультфильма.
В нем кот Матроскин кричит: «Ура, наконец-то мой любимый дядя Федор приехал!», а вместо лица главного героя мультфильма прикреплено изображение нападающего «Краснодара» Федора Смолова.
Смолов провел за клуб 101 матч. Юбилейной для футболиста стала выездная встреча первого тура чемпионата России сезона 2018-2019 против «Рубина». В начале сезона его выбрали капитаном команды.
За три года в составе «быков» Смолов принял участие в 75 матчах чемпионата России, 4 — Кубка России и 22 — Лиги Европы УЕФА, забил 64 мяча (десять из них с пенальти). Он два сезона подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата России. В минувшем сезоне нападающий сыграл за «черно-зеленых» 22 матча и забил 14 голов.
Форвард перешел в краснодарский клуб из «Анжи» летом 2015 года.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», информация о том, что нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов может перейти в «Локомотив», появилась в начале июля. По данным СМИ, зарплата игрока составит 3,1 млн евро в год.
ФК «Локомотив» в прошедшем футбольном сезоне стал чемпионом России.
#ДядяФёдорПриехал
Все новости по теме:
Футбольные трансферы
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости