Вице-премьер РФ поручила Министерству образования и науки уделить внимание созданию фильмотеки для школ.
Ольга Голодец дала поручение ведомству оснастить все школы оборудованием для просмотра фильмов.
«Сейчас мы проектируем большое количество новых школ. У них на стадии проекта должны быть заложены возможности показа качественного кино, подключения к хорошим урокам консерватории, филармонии», — пояснила вице-премьер.
Она отметила, что «виртуальный абонемент», когда к концерту можно подключиться удаленно, станет полезной и хорошей программой.
Вице-премьер поручила проследить за созданием образовательной фильмотеки, а также оснащением всех школ доступом к ней.
«Нужно сформировать фильмотеку и обеспечить школы доступом к показу фильмов», — сказала Голодец.
Она добавила, что уже были отобраны сто фильмов для этой цели, сообщает ТАСС.
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости