Такое решение приняли 16 сентября на ежегодном общем собрании Международной ассоциации парусного спорта в классе RS:Х в Японии.
Итальянский курорт Торболе опередил Сочи и Тяньцзинь (Китай) в борьбе за право провести чемпионат мира в 2019 году.
«Чемпионат мира в классе RS:Х в 2019 году пройдет на озере Гарда (Торболе). Спасибо Сочи и Тяньцзиню за подачу заявок, надеемся, что в будущем в этих городах также состоятся соревнования яхтсменов», — говорится в сообщении организации.
Местом проведения чемпионата мира в этом же классе в 2020 году выбрали новозеландскцю Такапуну, пишет «Р-Спорт».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», ведущей представительницей России в соревнованиях по парусному спорту в олимпийском классе виндсерфинга является бронзовый призер Игр-2016, ейская спортсменка Стефания Елфутина.
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости