Социальная акция «Музей для всех!» приурочена к Международному дню инвалидов 3 декабря.
В 12:00 1 декабря на территории археологического заповедника «Горгиппия» состоится интерактивная экскурсия «Музейный экспонат — руками трогать!», на которой посетители могут приобрести навыки работы на древних зернотерках, модели античного ткацкого станка, проявить себя в качестве древнегреческого вазописца.
В 12:00 2 декабря в отделе краеведения пройдут обзорные и тематические экскурсии «Природа Анапского района», «Анапа — город воинской славы», «Улица Анапы», «Из истории виноградарства и виноделия», викторины, кроссворды для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
В преддверии акции с 26 по 30 ноября запланированы передвижные выставки и лекции в образовательные и санаторно-курортные учреждения, обслуживающие инвалидов.
Посещение выставок и мероприятий в эти дни для лиц с ограниченными возможностями здоровья и их сопровождающих бесплатно, сообщает пресс-служба Анапского археологического музея.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости