Последние новости

В Краснодаре представят инсталляцию Артура Жмиевского «Реализм»

Видеоинсталляцию польского режиссера и художника представят в КЦСИ «Типография» с 10 ноября по 3 декабря.

Инсталляция открывает проект «Лига низкорослых людей». Шесть одноканальных видео поднимают вопрос присутствия «другого» тела, маскулинности, милитаризма и инвалидности. Видео были сняты в Москве в 2017 году в рамках участия художника в международной выставке Documenta14 в Касселе. Герои видео — солдаты, ставшие инвалидами во время Чеченской войны. 

Артур Жмиевский — режиссер, фотограф и художник. С 2006 года редактор и автор издания журнала Krytyka Polityczna. В 2005 году представлял Польшу на Венецианской биеннале, в 2012 году вместе с Йоханной Варшой и арт-группой «Война» курировал Берлинскую биеннале. 

В рамках выставки Жмиевского и проекта «Лига низкорослых людей» 10 ноября в 14:00 пройдет лекция Марии Чарычевой «Четыре истории о “Реализме”». Показ фильмов Артура Жмиевского «Повторение» состоится 15 ноября в 19:00. Также 22 ноября в 19:00

пройдет лекция Елены Ищенко «Провокация как метод современного искусства», а 29 ноября в 19:00 — показ фильма Артура Жмиевского «Катастрофа», сообщается на сайте КЦ «Типография».

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник