
На ринг выйдут спортсмены из Ростовской, Челябинской областей и Чеченской республики. Заявки на участие подали и представители 18 районов Кубани.
Об этом организаторы рассказали на пресс-конференции.
«У нас десять весовых категорий в этой возрастной группе. И по 16 человек в весе, то есть максимально у нас будет 160 человек. Уже заявились 78, но на момент мандатной комиссии желающие, как правило, добавляются», — пояснил вице-президент Федерации бокса Краснодара Роман Ростовцев.
Участие в турнире примут спортсмены 17-18 лет. Все они должны иметь разряд не ниже первого юношеского. Соревнования проводятся в четвертый раз, но только в этом году им присвоен новый статус — класс «Б». То есть победители получат звания кандидатов в мастера спорта. Пройдут бои в спорткомплексе «Спартак». Первые поединки состоятся 11 апреля, а финальные битвы назначены на 15 апреля.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости