Выставка «Виктор Захарченко. Казачий маэстро. К 80-летию со дня рождения» откроется 15 марта в 15:00 в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына.
Выставка раскрывает страницы биографии Виктора Захарченко, представляет его как артиста, композитора, выдающегося общественного деятеля. В разделе о детстве и юности воссоздана атмосфера родного дома музыканта в станице Дядьковской — «красный угол», убранный вышитыми рушниками, русская печь, фотографии из семейного архива, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына.
Большую часть своей жизни Виктор Захарченко отдал работе с Кубанским казачьим хором. На выставке представлены первые пластинки с записями под его руководством, научные труды по истории хора и этнографии.
Посетители увидят коллекцию наград, памятных знаков и сувениров, врученных Захарченко в разные годы.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости