Последние новости

В России пройдут образовательные программы кинокомпании Disney

Об этом рассказал один из основателей школы кино и телевидения «Индустрия» Федор Бондарчук на пресс-завтраке в рамках «Кинотавра» в Сочи.

Disney в России и школа объявили 5 июня о начале сотрудничества. В рамках совместной программы будут проходить образовательные проекты с привлечением зарубежных кинематографистов, а также мероприятия в регионах. Студентам «Индустрии» будет предоставлена возможность практики на российских проектах муждународной студии.

«Всего год назад мы анонсировали открытие школы на "Кинотавре", а уже сегодня пять наших студентов участвуют в программе короткого метра фестиваля. Мы не сбиваемся с выбранного курса, и наше стратегическое партнерство с таким крупным игроком рынка, как Disney, — тому подтверждение», — цитирует Бондарчука ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», «Индустрия» — это первая школа кино и телевидения, открытая для создания нового поколения профессиональных творческих кадров. Ее основатели — Федор Бондарчук и продюсеры кинокомпании «Водород» Михаил Врубель и Александр Андрющенко.

Главные новости читайте в нашем канале в Telegram

Вернуться на ленту

Источник