Михаил Булгаков стал самым востребованным русским писателем у иностранных туристов.
Об этом сообщили в одной из столичных сетей книжных магазинов.
«В июне продажи книг Булгакова, изданных на иностранных языках, выросли на 30% по сравнению с предыдущим месяцем. Наиболее популярен среди всех произведений роман "Мастер и Маргарита", особенно на английском языке. Также книга востребована на испанском, немецком и итальянском языках», — рассказали в торговой сети книжных магазинов.
Продажи книг Александра Пушкина на иностранных языках выросли в два раза в период проведения ЧМ по футболу, а самым востребованным стал его роман в стихах «Евгений Онегин». Интерес иностранных туристов также вызывают романы «Анна Каренина» Льва Толстого, «Идиот» Федора Достоевского и «Доктор Живаго» Бориса Пастернака.
«Среди книг нехудожественной литературы иностранные туристы в основном приобретают путеводители на английском языке по городам проведения ЧМ по футболу», — цитирует РИА «Новости» представителя торговой сети.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.
Сочи во время ЧМ-2018 принял более 500 тыс. туристов. Четвертьфинал чемпионата мира по футболу между командами России и Хорватии состоится 7 июля. На период проведения матча Россия — Хорватия интерес туристов к Сочи вырос на треть. На четвертьфинал ЧМ-2018 на курорт приедут около 10 тыс. болельщиков сборной Хорватии.
Все новости по теме:
Чемпионат мира по футболу — 2018
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости