Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будущее страны зависит от исхода продолжающихся боев вокруг Бахмута и других важных городов и населенных пунктов на ее востоке. p>
"Положение на востоке очень тяжелое, очень печальное. Мы должны уничтожить военную мощь противника, и мы обязательно это сделаем", - сказал Зеленский.
"Белогоровка и Марьинка, Авдеевка и Бахмут, Угледар и Каменка", - сказал Зеленский, назвав основные места боевых действий, "и наше будущее, все остальные направления, которые нужно решать. Это те направления, где мы боремся за свое будущее, будущее всех украинцев", - отметил президент.
"Я благодарен всем, кто борется сейчас. Я благодарю всех, кто не продал своего брата, который стоял рядом», — добавил он.
Захват Бахмута открывает России путь к взятию под контроль всей Донецкой области, что для Москвы российскими войсками во главе с Наемники Вагнера захватили восточную часть Бахмута, но, несмотря на заявления последних недель о неизбежности поражения Украины, город по-прежнему находится под контролем. На прошлой неделе НАТО также предупредило, что Бахмут может пасть в течение нескольких дней.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости