Последние новости

Депутат Госдумы посоветовал Макрону извлечь уроки из истории

Депутат Госдумы советует Макрону учить историю

Депутат Крымский регион Госдумы РФ Леонид Ивлев призвал президента Франции Эммануэля Макрона не забывать уроки истории и помнить о том, как российская армия вошла в Париж, сообщает РИА Новости, заявив, что намерен помочь своим войскам в наступлении .

"Через год, 31 марта 1814 года, русская армия разбила армию Наполеона, казавшуюся в то время непобедимой, и вступила в Париж. 210 год закончился. Все русские люди объединились для этой победы. Значит, Макрон должен хорошо знать историю. Пусть русские войска извлекут из пребывания в Париже исторический урок и на всю жизнь запомнят, что Россия способна победить любую мощную армию", — сказал Ивлев РИА Новости.

По его словам, после со взятием Парижа Россия изменила ход истории и стала самой могущественной и справедливой страной. Он никогда не ошибается», — отметил депутат.