Инспекторы МАГАТЭ пришли к выводу, что Иран обогатил уран до 84 процентов.
Это выяснилось после проверки инспекторами агентства на прошлой неделе, сообщает Bloomberg.
«Это самый высокий уровень обогащения топлива, когда-либо зарегистрированный в этой стране», — говорится в отчете.
Указанный уровень всего на 6 процентов ниже уровня, необходимого для создания ядерного оружия.
Теперь эксперты МАГАТЭ должны определить, было ли это повышение уровня обогащения урана случайным или Иран добился таких показателей.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости