Дисциплинарный комитет ФИФА наказал Огнена Вукоевича за размещение в интернете видеозаписи с заявлением после матча с Россией, что это победа для Украины.
Комитет оштрафовал Вукоевича на 15 тыс. швейцарских франков (около 15 тыс. долларов) и вынес предупреждение за неспортивное поведение.
В своем решении дисциплинарный комитет принял во внимание факт, что Вукоевич и Федерация футбола Хорватии своевременно извинились за инцидент, и Федерация футбола Хорватии уже отстранила помощника тренера от работы со сборной, сообщает «Интерфакс».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», подобный инцидент произошел после матча 1/4 финала ЧМ в Сочи, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, — в интернете появилось видео, на котором игрок кричит «Слава Украине». ФИФА вынесла предупреждение игроку сборной Хорватии Виде за неспортивное поведение.
Все новости по теме:
Чемпионат мира по футболу — 2018
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости