30 мая в 16:24
Краснодарский клуб не подавал апелляций на получение лицензии РФС.
По итогам ФНЛ в сезоне-2017/18 в зоне вылета оказались «Зенит-2», «Ротор», «Луч-Энергия», «Тюмень» и «Факел». Из второго дивизиона в лигу вышло только три команды — лидеры в своих зонах во втором дивизионе «Мордовия», «Армавир» и «Чертаново», получившие лицензии для выступления в ФНЛ. Победитель зоны «Восток» «Сахалин» и победитель зоны «Центр» московский «Арарат» не получили лицензии.
По итогам заседания апелляционного комитета 30 мая лицензии не получили «Волгарь», вылетевший из Российской футбольной премьер-лиги действующий обладатель Кубка России «Тосно» и краснодарская «Кубань» — все три клуба не подавали апелляций на решение РФС отказать им в выдаче лицензии из отсутствия финансовых гарантий.
Таким образом, «Мордовия», «Армавир» и «Чертаново» должны заменить «Волгарь», «Тосно» и «Кубань» в розыгрыше ФНЛ в следующем сезоне, сообщает ТАСС.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», клуб не может получить лицензию РФС из-за долгов. Команда завершила сезон 2017/18 на девятом месте в турнире ФНЛ.
ФК «Армавир» разгромил «Краснодар-2» и обеспечил себе место в ФНЛ.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости