С 2019 года он сможет претендовать на освобождение от уплаты земельного налога и другие меры государственной поддержки.
«Включение в реестр индустриальных парков Минпромторга России дает основания на получение мер господдержки федерального и регионального уровней. Это льготы и преференции, установленные для управляющих компаний индустриальных парков и резидентов», — пояснил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.
Промпарк размещен на базе ранее действующего компрессорного завода «Борец» в краевом центре. Площадка в 23 га оснащена всей необходимой инфраструктурой. Сейчас на территории парка работают десять резидентов, которые выпускают промышленную продукцию: сельхозтехнику, различное оборудование, упаковку из пластмассы, мебель, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», сейчас в регионе действуют два индустриальных парка — «Компрессорный» и «Краснодар», которые расположены в краевой столице.
Планируется открытие промышленного парка «Кубань» в Усть-Лабинском районе. Также предполагается, что в Абинском районе будет создан первый промпарк муниципального уровня.
Всего в крае собираются создать 17 индустриальных парков.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости