Последние новости

Кубань получит более 670 млн рублей на модернизацию АПК

Правительство РФ выделило дополнительные субсидии на создание и модернизацию объектов АПК, а также на приобретение техники и оборудования, распределив их между бюджетами 38 регионов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении на 2,25 млрд рублей до 12,9 млрд рублей субсидий регионам для создания и модернизации объектов агропромышленного комплекса. Документ, подписанный 30 сентября, размещен 4 октября на сайте правительства.

«Предусмотрено предоставление в 2017 году в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы дополнительных субсидий на эти цели в размере 2250 млн рублей», — цитирует сообщение правительства РИА «Новости».

Согласно документу, Краснодарский край получит субсидию в размере 677 млн 607 тыс. рублей.

Вернуться на ленту

Источник