Последние новости

На встречу глав внешнеполитических ведомств G20 приедут 40 делегаций

40 делегаций приедут на встречу глав внешнеполитических ведомств G20 лидеров

2 марта в Нью-Дели, Индия, состоится встреча министров иностранных дел стран «Большой двадцатки». Ожидается, что в этой встрече, которая пройдет под председательством правительства Индии, примут участие около 40 делегаций. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил первый заместитель министра иностранных дел Индии Винай Мохан Кватра. Это вторая министерская встреча под нашим председательством, которая будет организована в культурном центре Раштрапати Бхаван. Мы ожидаем, что на мероприятие приедут 40 делегаций», — сказал Кватра.

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар будет председательствовать на двух сессиях в ходе этого саммита.

«Первая сессия связана с едой и "На второй сессии будут обсуждаться четыре-пять важных вопросов, в том числе возникающие новые угрозы, терроризм и борьба с незаконным оборотом наркотиков", — добавил Кватра.