Совет Федерации призвал правительство ввести меры для регулирования частного сектора.
Для этого комитет по социальной политики совета предложил распространить действие налоговых патентов на физических лиц — собственников сдаваемого в наем жилья в курортных городах.
Возможность определять стоимость налогового патента от сдачи туристам недвижимости сенаторы предлагают передать регионам.
В подготовленных для внесения в правительство рекомендациях предлагается установить критерии, отличающие коллективные средства размещения от сдаваемого в наем жилья, и рассмотреть возможность внесения изменений в Налоговый кодекс.
По словам члена комитета Совета федерации по социальной политике Игоря Фомина, частный сектор и коллективные средства размещения необходимо разграничить, так как на курортах есть объекты, работающие как полноценные отели, но без регистрации и сертификации, сообщает «Коммерсантъ».
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости