Юг 28 июня Yonhap сообщил, что Корея перешла на международную систему исчисления возраста человека со дня его рождения. Согласно самой распространенной из них, считается, что человеку исполняется год в день его рождения и еще один год прибавляется к его возрасту в первый день нового года.
Итак, по этой системе 31 декабря 1 января ребенку исполнится два года. Эта система называется «Корейская эпоха». По последнему, в отличие от международной системы, после нового года, не дожидаясь фактического дня рождения, к его возрасту прибавляется один год.
Сейчас международный стандарт в административной и судебной сферах используется , но не распространяется на призыв в армию, ограничения на покупку алкогольных и табачных изделий и поступление в школу. Парламент одобрил реформу в декабре. Предполагается, что единая система определения возраста значительно сократит административные расходы.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости