Саммит «Китай-Центральная Азия» пройдет 18-19 мая в городе Сиань на северо-западе Китая. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Хуа Чунин.
Саммит «Китай-Центральная Азия» состоится 18-19 мая в Сиане, провинция Шэньси. Форум будет вести Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.
По словам Хуа Чуньин, в саммите примут участие лидеры Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Президенты этих стран, кроме Туркменистана, 16-20 мая совершат параллельные государственные визиты в Китай.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости