29 марта в 09:09
В экспозиции представили свои промышленные достижения 400 компаний из девяти стран мира.
Выставочные залы больше похожи на большую хорошо обставленную квартиру. Столы, стулья, диваны и другие предметы интерьера может протестировать любой желающий. Кроме того, производители привезли современное оборудование, материалы и комплектующие для деревообрабатывающей промышленности. В расписании выставки есть различные семинары и конференции. Представители краевой власти рассказали участникам о господдержке.
«По поручению губернатора, в Краснодарском крае создан региональный Фонд развития промышленности, первый прием заявлений мы рассчитываем начать в середине апреля. Фонд будет предоставлять займы под льготный процент от 5-6% годовых. Максимальная сумма — 100 млн рублей. Это новый институт развития, новый инструмент поддержки промышленных предприятий. А самое главное — это привлечение новых инвестиций в Краснодарский край», — рассказал министр промышленности Краснодарского края Иван Куликов.
В регионе действует и программа поддержки промышленности. В этом году на развитие отрасли направят 100 млн рублей. А мебельная выставка будет работать в Краснодаре до 31 марта.
Главные новости читайте в нашем канале в Telegram
Вернуться на ленту
Новости Краснодарского края Все самые важные новости