Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции, состоявшейся после саммита НАТО в Вильнюсе, согласно договоренности между лидерами Азербайджана, Армении и России, российский миротворческий контингент останется в карабахском регионе Азербайджана до 2025г. сказал, что так и должно быть.
"В 2025г. Россия должна выйти из этого района. Соглашения в этом направлении. Я верю, что Россия останется верна этому соглашению», — сказал турецкий лидер, отвечая на вопрос журналиста о российских миротворческих силах.
Эрдоган добавил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев также внимательно следит за этим процесс.
p>
Новости Краснодарского края Все самые важные новости