Последние новости

Геленджик получит 3 млн рублей за победу в конкурсе муниципальных практик в РФ

В конкурсе также отметили Новопавловское сельское поселение Белоглинского района. Ему назначена премия в размере около 1 млн рублей.

Правительство РФ распределило между субъектами 40 млн рублей на премирование 18 муниципальных образований, ставших победителями всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, 9 ноября был опубликован на сайте кабмина.

В Краснодарском крае были отмечены муниципальные практики города-курорта Геленджика и Новопавловского сельского поселения Белоглинского района. Согласно документу, они получат 3 млн 40 тыс. и 960 тыс. рублей соответственно.

Конкурс был учрежден в августе 2016 года и проводился впервые. Победителей определила федеральная конкурсная комиссия под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Геленджик занял второе место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Город представил презентацию своего опыта работы, в которой отобразили информацию о построенных объектах жилищно-коммунального хозяйства в 2016 году.

Вернуться на ленту

Источник