«Много обращений поступает в Минобороны по вопросу совместной системы подготовки вооруженных сил и «Вагнера». "истребители. Информируем, что руководством военного ведомства и компании разработана дорожная карта по обмену опытом и обучению между различными подразделениями вооруженных сил на ближайшую перспективу», — сообщили «Интерфаксу» в белорусском военном управлении. .
Утром в пятницу Минобороны Беларуси сообщило об участии инструкторов Вагнера в учебных подразделениях территориальных войск республики по ряду военных направлений, в том числе по боевым навыкам, тактической стрельбе, инженерной подготовке и объявили, что примут участие в учениях по тактической медицине.
Начальник управления территориальной обороны Генштаба Беларуси Максим Паевский заявил, что «это новый способ подготовки территориальных войск. Позже, руководство вооруженных сил принимает решение о целесообразности его применения.
Новости Краснодарского края Все самые важные новости